Прокаты в Харькове на День Города

Post cover image

Дафи

Впервые контрольные прокаты проводятся в Харькове - до этого всегда главным местом проведения контрольных прокатов являлся тренировочный каток "Льдинка" в Киеве. В этом же году было принято решение провести контрольные прокаты на катке "Дафи" в Харькове, на котором этим летом тренировались члены сборной Украины по фигурному катанию. Сам каток находится в торговом центре "Дафи", очень уютный и современный, поэтому он довольно быстро полюбился харьковским фигуристам. Также он оборудован трибунами на 4000 мест, что также немаловажно для проведения ледовых выступлений, как шоу, так и соревнований. Главным же минусом катка в "Дафи" является нестандартный размер - лёд примерно на 2 метра по длине и по ширине меньше стандартного ледового поля.

Тем не менее, тёплая атмосфера торгового центра заставляла забыть о недостатках - по всему центру развешены плакаты с поздравлениями членам сборной, тренирующейся в "Дафи", а анонс шоу, посвященного Дню Города звучит по радио каждые 15 минут. Вход на прокаты для зрителей был бесплатным - точнее по пригласительным, которые раздавались бесплатно в кассе катка.

Трибуны были забиты полностью.

Выступления

Открывали выступления самые молодые фигуристы - первой выступила маленькая фигуристка, которую зрители приняли бурными апплодисментами. Далее на лёд выходили танцевальные дуэты - от самых юных и новых пар до самых опытных, многократных чемпионов Украины в танцах на льду. 

Как уже говорилось, выступления являлись и шоу и контрольными прокатами одновременно, поэтому возле льда присутстовали члены судейской коллегии, которые сразу же, после прокатов оценивали уровни элементов, показанных фигуристами.

Отдельно хочется отметить зрителей - они очень активно апплодировали и поддерживали спортсменам. Насколько это важно для фигуристов можно было понять из восторженных разговоров после выступления - именно публика сделала для многих выступающих этот вечер ярким праздником. Фактически, этот вечер стал открытием олимпийского сезона 2010/11.

Впечатления о прокатах или вопросы можно задать на форуме.

Follow us on social media