Чемпионат Украины 2007. День третий, финальный.

Post cover image

Третий и последний день Чемпионата Украины по фигурному катанию принёс Украине новых чемпионов. В женском одиночном катании и танцах победители были определены ещё вчера, а сегодня произвольные программы показывали мужчины и пары. И, если в парах, расклад сил был достаточно предсказуем, то у мужчин результаты заметно перераспределились относительно короткой программы - первое место занял Vitaliy SAZONETS из Днепропетровска, поднявшись с третьего места после короткой. Второе место досталось киевлянину Aleksey BYCHENKO, а третье занял Nikolai BONDAR.

Yaroslav FURSOV, занимавший второе место по итогам короткой программы, после произвольной занял пятое место.

  1. Vitaliy SAZONETS (Днепропетровск)
  2. Aleksey BYCHENKO (Киев)
  3. Nikolai BONDAR (Киев)

В парах бесспорный чемпионский титул доказали Tatiana VOLOSOZHAR - Stanislav MOROZOV, оторвавшись от ближайших конкурентов в общем зачёте почти на 50 баллов.

  1. Tatiana VOLOSOZHAR - Stanislav MOROZOV (Киев)
  2. Ekaterina KOSTENKO - Roman TALAN (Днепропетровск)
  3. Виктория Кучеренко - Андрей Бех (Киев)

Результаты и протоколы можно посмотреть на форуме.

После выступления пар, на катке "Льдинка" прошло и награждение победителей. Фигуристам торжественно вручили медали, цветы и подарки... полотенца и надувные матрасы.

Показательных выступлений на этом чемпионате не было - видимо, по той же причине, по которой чемпионат проводится не во Дворце Спорта, а на тренировочном катке.

Подробнейший фотоотчёт и обзор всего Чемпионата воспоследует.

Follow us on social media