Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 12:32 

Моё мнение - в соревновании у любителей это отказ от оценки выступлений и проведение показательных выступлений. Тогда бы ушёл момент ,,лучшие из худших,, и споров за медальки не было бы. Красивое выступление это лучше, чем плачущий малыш не получивший медальку.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 13:06 

Соглашусь, проверить сложно,а порядочность, честность у многих тренеров не в фаворе,вот и заявляют спорсменов в любителях,что бы те потренировались перед своими обязательными стартами. Тут нужно искать выход из ситуации всем вместе,мы родители,можем тут еще 100 страниц написать,но важно понять как к этому относятся сами организаторы,и что предложат, как выход из сложившейся ситуации.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 13:26 

Ребенок который занимается спортом, (любитель он или проф. спортсмен,фигурист он или боксер не имеет значения),должен показывать свои результаты,для этого он и ходит на тренировки, ездит на соревнования, чтобы бороться,но подчеркиваю в ЧЕСТНОЙ борьбе. Ведь только так он сможет стать лучше,если не оценивать их труд,а просто раздать подарки, думаю ребенок потеряет мотивацию,будет знать, что раз приехал, все будет класс печенье и конфеты дадут по любому!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 13:30 

Кто я?: https://vk.com/alexhevari https://www.facebook.com/alex.sharadkin
ALI писал(а):
но важно понять как к этому относятся сами организаторы

Мне кажется, что организаторы физически не могут проверить всё и всех... Если дату рождения можно проверить по оригиналу метрики, то как проверить, сколько у ребенка тренировок в неделю? Это почти нереально... Поэтому нужен иной критерий разделения, не количество тренировок - такой, чтобы организатор мог очень быстро его проверить.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 13:39 

Кто я?: Елена Подолинная
Viktorija, добрый день. На мой взгляд, есть две основные причины, по которым возникают конфликты:
Первая - распределение участников по категориям и возрастным группам. Скандалов можно избежать (или хоть градус понизить), если прописать в "положении" механизм распределения и открыть списки, чтобы участники могли ознакомиться с ними прежде, чем оплатят стартовый взнос. Тогда участники сами выявят "незаконного" ,с их точки зрения, соперника. Если общий язык с организатором не будет найден,появится возможность отказаться от старта без материальных потерь. Организатор тоже не пострадает, приобретая лишний наградной материал,если даст участникам сутки на оплату стартового( после окончания регистрации и формирования списка). Не оплатившие в указанные сроки взнос, могут быть сняты.
Кого считать аматором, а кого спортсменом - вопрос скользкий, но если в положении будет подробно прописано, кто и в какой категории может выступать (право организатора, иметь собственное мнение на этот счет), сомневающиеся просто не поедут, а не будут требовать сатисфакции, когда воз уже уехал.
Вторая причина конфликтов - судейские ошибки. Здесь недовольные будут всегда. Увы. Но бывают случаи, когда протесты удовлетворяют. За шесть лет, я помню четыре случая. Один раз оспорили свой протокол, он не совпадал с прокатом. Один раз протокол соперника(для этого надо еще чужую распечатку увидеть) , был засчитан лишний прыжок. Еще два случая - ошибку признали, по результатам жалоб родителей, уже после окончания стартов. В одном случае засчитали лишние прыжки, в другом были ошибки в подсчетах. И то , и другое встречается чаще, чем оспаривается))) Может протестов было и больше, я год форумом почти не интересовалась. К сожалению, не каждый человек способен признать ошибку,иногда просто берегут репутацию, затыкая рот протестующим. Чтобы избежать конфликта, можно посадить человека на просмотр распечаток, прежде, чем раздавать их спортсменам. Грубые нарушения выявить не сложно.Ошибаться не стыдно, стыдно ошибки не признавать.
Всем удачных стартов! и поменьше не однозначных ситуаций :-)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 19:45 

vetor писал(а):
Вы не ответили,а полили грязью спортсменов

Эта фраза по-моему прочно прижилась на этом форуме,пожалуйста, не начинайте.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 23:48 

Кто я?: http://vk.com/club28475457 https://www.facebook.com/groups/5203818 ... page_panel
да, была когда-то где-то формулировка понятия "аматор" - занимающийся не более 3-х раз в неделю. Сейчас, конечно, на это никто не смотрит. Разумеется, надеяться на то, что все тренера будут поступать "правильно" и в угоду честному соперничеству - довольно сомнительное ожидание. Почему бы ребёнку не кататься больше, если есть такая возможность. Это выбор родителей - идти в спорт или нет. Просто было бы неплохо создать отдельную категорию для детей, которые превышают пресловутый лимит в 3-4 раза. Думаю, легко заметить по катанию таковых. Всё-таки, постоянная практика визуально выделяется. И на соревнованиях это отлично видно. Для таких детей можно и категории отдельные выделить: Новичок - 3-6 месяцев катания, Новичок+ (Intermediate) - полгода-год; Пре-Бронза - год-полтора, и далее - по возрастающей. Проследить можно так: после первого проката детей (в том же Новичке) уже можно заметить разницу, кто и как катается (отмечать подобных детей в отдельном списке, после чего проследить, что будет с этим ребёнком на следующих соревнованиях - если прогресс довольно разительно отличается за короткое время, то на след соревнования не допускать этого ребёнка по той же категории - пускай либо поднимает категорию, либо переходит в эту отдельную касту для превышающих лимит). Есть вариант, конечно, пообщаться лично с тренером или родителями и уточнить, как же часто ребёнок тренируется (не сам катается, а именно с тренером) - возможно, при личном общении они и скажут правду. Но для этого нужны отдельные люди, не "панибратствующие" и не заинтересованные ни в чьём успехе/провале. В общем, вести подобные архивы вполне можно. Далее: не допускать ребёнка без уважительной причины к старту в одной и той же категории более полугода в начальных категориях (от Новичка до Бронзы) и более года - в более сложных (Серебро-Мастер). Уважительная причина: долгая болезнь с предоставляющейся справкой, долгое отсутствие тренировок по каким-либо причинам с их подтверждением от окружающих (тренеров и родителей других групп и т.д.). Снова же - архивы. Третье: не допускать ребёнка на одних соревнованиях к стартам в двух категориях - например, Пре-Бронза и Бронза - пускай, уж, определятся. Кто-то будет этим заниматься? Если будут - тогда и споров с выяснениями будет меньше, и детям приятнее будет соперничать в честной борьбе, и проверять качество тренеров можно будет - у них будет намного больше стимул работать в полную силу

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 01:30 

Кто я?: https://vk.com/alexhevari https://www.facebook.com/alex.sharadkin
Воланд писал(а):
да, была когда-то где-то формулировка понятия "аматор" - занимающийся не более 3-х раз в неделю. Сейчас, конечно, на это никто не смотрит. Разумеется, надеяться на то, что все тренера будут поступать "правильно" и в угоду честному соперничеству - довольно сомнительное ожидание. Почему бы ребёнку не кататься больше, если есть такая возможность. Это выбор родителей - идти в спорт или нет. Просто было бы неплохо создать отдельную категорию для детей, которые превышают пресловутый лимит в 3-4 раза. Думаю, легко заметить по катанию таковых. Всё-таки, постоянная практика визуально выделяется. И на соревнованиях это отлично видно. Для таких детей можно и категории отдельные выделить: Новичок - 3-6 месяцев катания, Новичок+ (Intermediate) - полгода-год; Пре-Бронза - год-полтора, и далее - по возрастающей. Проследить можно так: после первого проката детей (в том же Новичке) уже можно заметить разницу, кто и как катается (отмечать подобных детей в отдельном списке, после чего проследить, что будет с этим ребёнком на следующих соревнованиях - если прогресс довольно разительно отличается за короткое время, то на след соревнования не допускать этого ребёнка по той же категории - пускай либо поднимает категорию, либо переходит в эту отдельную касту для превышающих лимит). Есть вариант, конечно, пообщаться лично с тренером или родителями и уточнить, как же часто ребёнок тренируется (не сам катается, а именно с тренером) - возможно, при личном общении они и скажут правду. Но для этого нужны отдельные люди, не "панибратствующие" и не заинтересованные ни в чьём успехе/провале. В общем, вести подобные архивы вполне можно. Далее: не допускать ребёнка без уважительной причины к старту в одной и той же категории более полугода в начальных категориях (от Новичка до Бронзы) и более года - в более сложных (Серебро-Мастер). Уважительная причина: долгая болезнь с предоставляющейся справкой, долгое отсутствие тренировок по каким-либо причинам с их подтверждением от окружающих (тренеров и родителей других групп и т.д.). Снова же - архивы. Третье: не допускать ребёнка на одних соревнованиях к стартам в двух категориях - например, Пре-Бронза и Бронза - пускай, уж, определятся. Кто-то будет этим заниматься? Если будут - тогда и споров с выяснениями будет меньше, и детям приятнее будет соперничать в честной борьбе, и проверять качество тренеров можно будет - у них будет намного больше стимул работать в полную силу

Ух как все сложно... а у организаторов времени всех проверять-перепроверять хватит?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 15:49 

Кто я?: Алла Павлова
Stass писал(а):
Зачем Павлов поехал на европейский чемпионат, ведь и так было ясно, что без четверных прыжков он не конкурентоспособен?

Почему не конкурентноспособен? Очень даже конкурентноспособен!)
14 место из 36 участников
Или "конкурентноспособен" - это первые три места? А остальным можно не участвовать? Но, в таком случае, занявший третье место был бы последним)

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 16:29 

Павлов поехал потому что выиграл Чемпионат Украины. Его отправила туда УФФК. Он представлял страну. На такие соревнования не ездят по принципу. " Хочу-не хочу". За право поехать нужно выиграть чемпионат страны.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 19:38 

По поводу деления на спортсменов и аматоров.
Из того, что видела я, те любители, которые выступают сейчас - их сложно назвать любителями. Они тренеруются почти каждый день, часто индивидуально. В спортшколах такой роскоши нет, как индивы. Часто они выше по уровню, чем якобы в спортшколе, и го понятно, там в группах по 10-15 детей.
У дочки есть одноклассница, они вот тоже думали что они любители ( катались 2 раза в неделю) как и все остальные, заявились на соревнования... И заняли последнее место, но и не это печально. Она увидела, что между ними пропасть, в общем больше они участвовать не будут, чтобы не служить массовкой.
И я согласна с тем, что вполне можно выделить категорию продвинутых любителей. Но не уверена что это что-то даст. Родители аматоров порой прекрасно отдают себе отчет, что их дети не совсем любители, и что сидеть к примеру в бронзе по 2 года не очень как-то, но отказаться от очередной медали не хочется. Так что положиться только на родителей и тренеров в выборе категорий - это та же песня.
Либо таки списки до оплаты стартового взноса, либо действительно показательные выступления.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 21:05 

Кто я?: Елена Подолинная
Tanea909, любители есть разные. Дело даже не в количестве часов с тренером., картина на аматорском фронте слишком пестрая. Есть либител и и с двойными прыжками, и с базовыми элементами. Они приходят на каток в разном возрасте, имеют разные физические показатели, есть более способные и менее, даже детки с инвалидностью встречались. Есть взрослые, которые привели на каток своих детей, и сами вышли на лед. Каждому категорию не откроешь) и переводить насильно как по мне, тоже не правильно, некоторые выше бронзы подняться не могут , аксель оказывается непреодолимым препятствием. зря Ваши знакомые отказались) у каждого есть шанс) нужно верить, тренироваться и пробовать.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 21:20 

Они отказались, так как заниматься по 4-5 раз в неделю у них возможности нет, да и желания. Но всё равно, катаясь 2 раза в неделю, они никогда не сравнятся с теми любителями, кто на льду каждый день, за редким исключением. Девочка переплакала и вообще отказалась. Нельзя конечно так. Там вообще категория новичок + была, наверное дальше проще как-то, хоть деления по элементам есть. Но то, что любители - очень относительное деление сейчас, это да.
Если что, то мы не претендуем на эту категорию.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 22:33 

Кто я?: Елена Фесенко
Какими должны быть любительские соревнования?
Честными.
Судьи не должны судить детей, которых они же и тренируют (иногда это и не скрывается, а иногда просто в списках значится совсем другой тренер, потому внешне все вроде бы честно, а на самом деле все обстоит иначе).
Хотелось бы еще, чтобы во всей Украине были единые правила и одинаковые категории, чтобы не приходилось на разные старты ставить разные программы. И чтобы эти правила и категории были грамотно составлены, с учетом принципа последовательности обучения от простого к сложному, а не назло другому организатору. Зачем эта гонка за количеством сложных прыжковых элементов, если дети нормально скользить не умеют ? Разве нормально поощрять беговые переступаниями и толкания зубцами? Или это легкая атлетика и бег с препятствиями ( где препятствия - то количество элементов, которое надо успеть выполнить за 1 минуту 30 секунд)? Еще лично я не понимаю, зачем добавлять категории, которые по сути друг от друга не отличаются ничем, кроме названия.
Давно не писала на этом форуме. Но в этом году ситуация с правилами дошла до маразма. Уж простите, кого задела за живое.
Фигурное катание должно объединять людей, а не разъединять. И любитель никому ничего не должен, а катается потому, что ему это нравится.

Последний раз редактировалось korablik 13 фев 2017, 07:36, всего редактировалось 5 раз(а).

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 00:10 

Кто я?: http://vk.com/club28475457 https://www.facebook.com/groups/5203818 ... page_panel
Hevari писал(а):
Ух как все сложно... а у организаторов времени всех проверять-перепроверять хватит?

ну, а как иначе?

maximka писал(а):
любители есть разные. Дело даже не в количестве часов с тренером., картина на аматорском фронте слишком пестрая. Есть либител и и с двойными прыжками, и с базовыми элементами. Они приходят на каток в разном возрасте, имеют разные физические показатели, есть более способные и менее, даже детки с инвалидностью встречались. Есть взрослые, которые привели на каток своих детей, и сами вышли на лед. Каждому категорию не откроешь) и переводить насильно как по мне, тоже не правильно, некоторые выше бронзы подняться не могут , аксель оказывается непреодолимым препятствием.

каждому и не нужно: всё, как и есть - по категориям и возрастам, но с теми нюансами, что я описал выше. Если одинарные прыжки были поставлены правильно (в том числе - перекидной) и ребенок физически и технически делает их правильно, то аксель и двойные абсолютно реально поставить. Есть, конечно, исключения (у самого был подобный случай в практике), но это - исключения. Тут уже вопрос к тренерам

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]